Главные новости дня, 6 февраля 2022 года

06.02.2022 - 22:24   1 068

Сборная России по мини-футболу уступила Португалии в финале Чемпионата Европы

Российская сборная со счетом 2:4 проиграла команде Португалии в финальном матче чемпионата Европы по мини-футболу. Игра проходила в Амстердаме. В составе российской сборной отличились Антон Соколов (10) и Андрей Афанасьев (13). У португальцев отличились Томаш Пасу (19-я минута), Андре Коэлью (27, 32) и Пани Варела (40). Сборная Португалии стала двукратным победителем чемпионата Европы, команда также является действующим чемпионом мира.

В Тульской области 8 человек пострадали в ДТП с участием 16 автомобилей

Восемь человек пострадали в двух ДТП с участием 16 машин в Тульской области, сообщило управление МВД по региону. По данным областной прокуратуры, участников аварии и пострадавших может в два раза больше, передает РИА Новости. ДТП произошло на 126-м км автодороги М2 Крым. По факту происшествия проводится проверка, движение на трассе полностью восстановлено.

Кинопремию «Белый слон» за лучший фильм получила картина двух режиссеров

В Москве объявили победителей Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за 2021 год. Церемония прошла в формате онлайн-трансляции. Лучшим фильмом жюри премии признало картину режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал», премию как лучший режиссер получила Кира Коваленко за фильм «Разжимая кулаки». Она же стала лауреатом премии за лучший сценарий в соавторстве с Антоном Ярушем и Любовью Мульменко. Первое место среди сериалов занял «Пингвины моей мамы» режиссера Натальи Мещаниновой.

Россия завершила соревновательный день на ОИ лидером по общему числу медалей

Российские спортсмены во второй медальный день Олимпиады в Пекине завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. В воскресенье должны были разыгрываться 7 комплектов наград, но финал соревнований по горнолыжным гонкам в скоростном спуске среди мужчин был перенесен на понедельник из-за непогоды.

Земан заявил об отсутствии доказательств причастности России к взрывам во Врбетице

Чешская разведка не имеет доказательств того, что агенты российских спецслужб проникли на склады во Врбетице, где в 2014 году произошли взрывы, в причастности к которым обвинили Москву. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.