На выставке «Иннопром» показали водородный Aurus с запасом хода до 600 км
Водородная версия автомобиля Aurus имеет запас хода до 600 км, время разгона автомобиля до 100 км/ч составляет 4 секунды. Сейчас строятся только демонстрационные и испытательные образцы. Об этом говорится в материалах на стенде НАМИ выставки «Иннопром».
«Запаса хода — 600 км, время разгона (до 100 км/ч) — 4 секунды», — отмечается в материалах.
Автомобиль оснащен комбинированной электроустановкой, в которой совмещены тяговый электропривод и электрохимический генератора на водороде. Водородный Aurus будет полноприводный, емкость батареи составит 100 кВт ч. Как отмечается в материалах, аккумулятор автомобиля разработан специально для этого проекта.
«Батарея разработана и изготовлена в рамках проекта и включает в себя жидкостную систему терморегулирования», — говорится в материалах НАМИ.
«В настоящее время производятся только демонстрационные и испытательные образцы с целью оптимизации технологии, проработки стандартов и изменений техрегламентов РФ в отношении электрического и водородного автотранспорта», — указывается в материалах.
В конце мая 2021 года стало известно, что НАМИ разработал автомобиль Aurus на водороде. Машина была представлена в ходе церемонии запуска серийного производства Aurus. Это единственная машина премиального класса, имеющая образец на водородном носителе, говорил тогда глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
























