СК РФ идентифицировал более 200 военных преступников ВСУ
Сотрудники СК РФ в ходе специальных следственных действий установили личности 220 военных, причастных к обстрелам мирного населения Донбасса. Об этом накануне сообщил руководитель ведомства Александр Бастрыкин.
«В ходе предварительного расследования уже установлена причастность к преступлениям против мира и безопасности человечества, не имеющим срока давности, более 220 лиц, в том числе представителей высшего командования Вооруженных сил Украины, а также командиров воинских подразделений, обстреливавших мирное население», — сказал он в интервью «Российской газете».
Глава Следкома добавил, что на текущий момент обвинения предъявлены 92 командирам ВСУ и их подчиненным. В международный розыск объявлены 96 лиц, в том числе 51 командир ВСУ.
Бастрыкин отметил, что в общей сложности число лиц, причастных к преступлениям на Донбассе и на Украине, уже превышает 400 человек, а сотрудниками СК возбуждено более 3 тысяч уголовных дел.






















