Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 12 ноября 2022 года
Сегодня враг крайне активен в обстрелах мирных городов. В Курской области ВСУ сбросили с дрона СВУ на подстанцию Глушковской РЭС, в результате чего часть домов в некоторых поселках оказалась обесточена. В Шебекинском районе Белгородской области боевики вели минометный огонь по нескольким селам, пострадавших нет.
Прилетело и в Горловку, в результате попадания в здание Дворца культуры возникло возгорание. Самые тяжелые обстрелы пришлись на Новую Каховку, по данным властей, погиб один человек, трое оказались ранены.
Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
Сватово-Кременное направление
Действиями русской армии были пресечены атаки четырех ротных тактических групп ВСУ в направлении Сватово, Площанки, Макеевки и Червонопоповки ЛНР. В результате ударов артиллерии и авиации уничтожено шесть боевых машин, один танк, пять автомобилей и 190 боевиков.
Также боевики предприняли атаку в районе Владимировки и Куземовки, но были отброшены русской армией.
Угледарское направление
По данным минобороны, в районе Павловки, Степного и Владимировки подразделения иностранных наемников безуспешно контратаковали, пытаясь остановить продвижение русской армии. В результате работы нашей артиллерии и авиации враг понес серьезные потери среди личного состава, а также были уничтожены семь боевых машин и два пикапа.
ВКС России был сбит украинский Ми-8 в Запорожской области.
Как показывает практика, при всей своей разрушительной мощи, артиллерийские и ракетные системы имеют один общий недостаток — от прилетов можно укрыться в окопах. Но вот от «Солнцепека» далеко не убежишь. ТОС — тяжелая огнеметная система. ТОС-1А «Солнцепек» — русская тяжелая огнеметная система, один из самых брутальных образцов отечественной бронетехники.






















