Эрдоган и Кылычдароглу проголосовали во втором туре выборов
Реджеп Тайип Эрдоган проголосовал во втором туре президентских выборов в Турции. Свой голос действующий глава государства отдал в средней школе Саффет Чеби в районе Ускюдар в азиатской части Стамбула. Турецкого лидера сопровождала супруга Эмине Эрдоган, сообщает 28 мая A-haber.
На избирательном участке Эрдогана встречали сторонники. В ходе общения с избирателями политик выразил надежду, что явка на выборах будет высокой.
Второй кандидат на пост президента, лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу проголосовал в Анкаре. В столице Турции также проголосовал выбывший из гонки за президентское кресло еще до выборов лидер Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели.
Избирательные участки в республике открылись в 08:00 мск, а закроются в 17:00. После этого начнется подсчет голосов. В стране до 21:00 действует запрет на вещание о результатах голосования.
Первый тур состоялся 14 мая. Тогда голоса распределились следующим образом: Эрдоган —49,5%, а Кылычдароглу — 44,8%. Третий кандидат от «Партии отцов» набрал чуть больше 5%.