ВСУ пытались провести ротацию в Марьинке, но ВС РФ разбили пришедшие резервы
Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в эфире Первого канала заявил, что ВС Украины около месяца назад пытались провести ротацию в Марьинке, но ВС России нанесли артиллерийский удар по резервам, которые пришли на замену.
Он объяснил, что примерно около месяца назад ВСУ пытались ротировать свою десантно-штурмовую бригаду, которая находилась в Марьинке.
«Планы о ротации стали известны нашей разведке, и как раз в момент ротации, рано утром, когда подошли резервы (ВСУ), мы нанесли удар», — отметил Гагин.
По его словам, артиллерией ВС России были уничтожены техника, которая пришла на ротацию, и новый личный состав украинской армии.
На сегодняшний день российская армия в целом успешно отбивает атаки ВСУ по всей линии фронта, добавил Гагин.
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что после дополнительной переброски подразделений в Марьинку её освобождение не затянется.
5 июня в российском Министерстве обороны сообщили, что отряд спецназначения «Ахмат» ведёт активные боевые действия в центральной части Марьинки в ДНР.