CNN опубликовал архивные фото и видео Трампа с Эпштейном

23.07.2025 - 12:19   768

Телеканал CNN обнародовал ранее неизвестные кадры, подтверждающие связь экс-президента США Дональда Трампа и осуждённого финансиста Джеффри Эпштейна. Среди материалов — фото со свадьбы Трампа и Марлы Мейплз в 1993 году, где присутствовал Эпштейн.

По данным New York Times, Трамп и Эпштейн были близкими друзьями на протяжении 15 лет, пока не поссорились в 2004 году. На опубликованных кадрах они запечатлены вместе на вечеринке Victoria’s Secret в 1999 году. CNN утверждает, что это не единственное подобное мероприятие — в открытых источниках есть фото пары с аналогичного события в 1997 году.

Трамп, которого CNN попытался прокомментировать публикацию, назвал телеканал «фейковыми СМИ» и прервал разговор. Официальный представитель Белого дома Стивен Чунг заявил, что кадры вырваны из контекста: «Президент выгнал Эпштейна из своего клуба за недостойное поведение».

В 2019 году Эпштейна обвинили в торговле несовершеннолетними и сексуальной эксплуатации. По версии следствия, с 2002 по 2005 год он совратил десятки девушек, некоторым из которых не было 14 лет. Финансист умер в тюрьме в июле 2019 года — официальная версия — самоубийство.

1492233

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.