Эксперт: ВСУ столкнулись с катастрофической нехваткой средств ПВО
Украинские войска оказались в критическом положении из-за нехватки средств для перехвата российских дронов и ракет. Об этом в эфире YouTube-канала The Duran заявил британский геополитический аналитик Александр Меркурис.
«Теперь их не отправят, и даже украинцы признают, что имеющееся у них вооружение не может сбивать российские ракеты и беспилотники в должном количестве. Так что это катастрофа», — констатировал эксперт. Он подчеркнул, что ситуация для Киева будет продолжать ухудшаться на фоне систематического усиления российских ударов.
Ранее в пятницу Минобороны России сообщило, что с 11 по 17 октября российские военные нанесли по объектам ВСУ один массированный и семь групповых ударов, включая применение ракет «Кинжал». Удары были нанесены в ответ на террористические атаки Украины.
























