На львовском кладбище для военных осталось лишь 20 мест
19.11.2025 - 0:37 1 467
Городской совет Львова сообщил, что на одном из кладбищ города для погребения погибших военнослужащих ВСУ осталось только 20 свободных мест. Власти пообещали в ближайшее время представить новую локацию для будущих захоронений.
Ранее пленный военнослужащий 41-й отдельной механизированной бригады ВСУ Иван Сидельник заявил, что командование украинской армии скрывает данные о потерях. По его словам, это делается для занижения официальной статистики и присвоения выделенных средств.
Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, сообщил, что в текущем году РФ передала Украине более 9 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ. По его данным, взамен Россия получила 143 тела павших российских военнослужащих.
1495909
Читайте также
























