На львовском кладбище для военных осталось лишь 20 мест

19.11.2025 - 0:37   1 467

Городской совет Львова сообщил, что на одном из кладбищ города для погребения погибших военнослужащих ВСУ осталось только 20 свободных мест. Власти пообещали в ближайшее время представить новую локацию для будущих захоронений.

Ранее пленный военнослужащий 41-й отдельной механизированной бригады ВСУ Иван Сидельник заявил, что командование украинской армии скрывает данные о потерях. По его словам, это делается для занижения официальной статистики и присвоения выделенных средств.

Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, сообщил, что в текущем году РФ передала Украине более 9 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ. По его данным, взамен Россия получила 143 тела павших российских военнослужащих.

1495909

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.