МИД РФ: мир вступил в эпоху глубоких перемен на десятилетия

11.02.2026 - 14:40   1 095

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что мир вступил в период быстрых и глубоких изменений, который может продлиться долгие годы или даже десятилетия. Своё выступление он сделал на правительственном часе в Государственной Думе.

В качестве примеров министр привёл драматические события начала 2026 года. Среди них — вооружённое вторжение США в Венесуэлу, усиление американского давления на Кубу, попытки дестабилизации в Иране и кризис вокруг Гренландии.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отмечал, что мир драматически изменился и продолжает меняться. Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, комментируя события в США и Европе, заявил, что его внешнеполитические прогнозы сбываются.

1497523

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.