Американский эксперт озадачен реакцией Запада на удары по Одессе

14.12.2025 - 21:59   7 317

Отставной подполковник армии США Дэниел Дэвис в своем аккаунте в соцсети X выразил недоумение по поводу реакции Запада на удары российской армии по объектам в Одессе. «Меня озадачивает, почему так много людей на Западе удивлены тем, что Россия не останавливает и не замедляет войну», — написал он.

Дэвис напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о намерении достичь целей специальной военной операции либо путем переговоров, либо на поле боя.

Ранее в сети появились фотографии центра Одессы, сделанные в ночь на 13 декабря после массированной атаки ракетами и беспилотниками. Глава Одесской военной администрации Сергей Лысак сообщал, что большая часть города осталась без тепла и водоснабжения.

Назначенный украинскими властями глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер также сообщал о повреждениях объектов энергетики и промышленности в регионе.

В Министерстве обороны России подчеркивали, что удары по целям ВСУ наносятся в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам на территории России.

1496548
Читайте также

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.