В Тель-Авиве попросили готовящиеся к посадке самолеты остаться в воздухе
Самолеты, готовящиеся к посадке в международном аэропорту Бен-Гурион, попросили оставаться в воздухе на фоне обстрела Тель-Авива, сообщает телерадиокомпания «КАН».
Как сообщает телерадиокомпания, пассажиров самолётов, готовившихся взлететь, высадили; самолётам, заходившим на посадку, было отдано распоряжение оставаться в воздухе.
Ранее в воскресенье вечером сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, прозвучали в Тель-Авиве и нескольких других городах центра страны.
Армия Израиля в пятницу начала операцию «Рассвет» против группировки «Исламский джихад» в секторе Газа. Военные наносят удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу введено чрезвычайное положение. Палестинская группировка «Исламский джихад» подтвердила гибель одного из командиров своего военного крыла Тайсира аль-Джабари в ходе авиаудара. С пятницы днём и ночью в граничащих с Газой районах Израиля и в некоторых городах центра страны звучат сигналы воздушной тревоги.
























