Индия и Россия обсуждают совместное производство вертолетов, танков, самолетов и кораблей
Индия и Россия обсуждают проекты по совместному производству вертолетов, кораблей, танков и самолетов. Об этом говорится в распространенном 7 августа официальном сообщении индийского министерства обороны.
«Среди проектов, которые обсуждаются с Россией — производство танков, самолетов, кораблей и другой техники», — отметили в оборонном ведомстве.
В министерстве также уточнили, что в мае правительственный Совет по оборонным закупкам одобрил приобретение и последующее совместное производство российских вертолетов в Индии. «Соответствующий контракт еще не заключен», — уточняется в сообщении.
О какой именно продукции военного назначения идет речь не говорится, однако, ранее, в том числе, источники ТАСС заявляли о возможности совместного производства Россией и Индией до 400 многоцелевых
У России и Индии уже есть совместное предприятие по производству сверхзвуковых крылатых ракет BraMos («БраМос»). К 2014 году общая сумма заказов ракет индийскими вооруженными силами превысила $6 млрд.