Вице-канцлер Германии предложил снять санкции с России ввиду её значимой роли в решении сирийского кризиса
Конфликт на Украине не должен настолько влиять на отношения Запада с Россией, чтобы Москва не рассматривалась как партнёр в борьбе против «Исламского государства, считает
«Любому должно быть понятно, что нельзя с одной стороны поддерживать санкции в течение длительного времени, а с другой — иметь возможность просить о сотрудничестве», — заявил Габриэль. Он также считает, что лучшее отношение к России должно начинаться со строительства второго газопровода и простираться вплоть до отмены антироссийских санкций, пишет издание.
При этом
Как отмечает издание, в Сирии Россия поддерживает президента Башара Асада, чьи войска сражаются с группировкой «Исламское государство» с начала её наступления. США же до сих пор отклоняли поддержку Асада в борьбе против террористов.
Также, по мнению
В то время как Зигмар Габриэль выступает за снятие санкций, Украина продолжает вводить новые штрафные меры против России, добавляется в статье. В частности, Киев запретил многим российским авиакомпаниям, включая «Аэрофлот», совершать полёты на Украину.















