После энергетической блокады радикалы планируют начать новый этап изоляции Крыма
Боевики радикальных организаций Крыма будут продолжать блокировать поставки электричества в Крыма, пока весь полуостров не останется без света. После этого начнется новый этап блокады полуострова.
Об этом заявил командир штаба «Гражданская блокада Крыма» Ленур Ислямов в эфире телеканала «112 Украина».
«Пока не будет отключен весь Крым до нуля, мы будем делать энергетическую блокаду, дальше у нас уже следующий будет этап», — сказал Ислямов.
«Видимо, они живут в
По словам командира штаба, из четырех веток, которые поставляли электроэнергию в Крым, работают всего две.
«Почему так Демчишин говорит (об отсутствии энергетической блокады Крыма), я этому министру не верю, потому что это тот самый министр, который подписал договор с оккупационный властью, где говорится, что Крым — это часть РФ», — пояснил Ленур Ислямов.
Он добавил, что на штаб пытались повлиять, но это все бесполезно.
«Я ездил в Киев, встречался с генеральным директором „Укрэнерго“. Для меня очень интересно было многие вещи, как для гражданина, те, которые не красят нашу державу с вами, это то, что мы получаем с РФ, еще получаем вещи, которые для атомной энергетики для нас необходимы, мы в этом не независимы, а очень уязвимы и очень зависимы», — сказал Ислямов.
Напомним, на днях боевики заявили о начале энергетической блокады Крыма. Тогда 12 октября была повреждена ЛЭП, которая поставляла электричество с материковой Украины на оккупированный полуостров. Позже в «Укрэнерго» сообщили, что электроснабжение АРК осуществляется по двум линиям из четырех —
Компания договорилась со штабом общественной инициативы по блокаде Крыма о допуске ремонтной бригады. Однако заместитель председателя штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изет Гданов сообщил, что около поврежденной ЛЭП собрались сотни участников блокады, в том числе и местные жители, и энергетики не смогли провести ремонтные работы. При этом чиновники отрицают наличие блокады. По словам главы Минэнергоугля Владимира Демчишина, энергетической блокады Крыма нет и правительство не «играет в политические игры».
















