Разбившийся на Украине Су-27 был непригоден для полетов уже девять лет

18.10.2018 - 8:50   6 135

Разбившийся во время учений на Украине истребитель Су-27УБ исчерпал свой ресурс еще в 2009 году.

Портала Airforce.ru разместил историю самолетов Су-27. Так, исходя из предоставленной информации, выходит, что разбившийся на Украине самолет имел бортовой номер «70 синий». Он был построен в начале 1991 года. Он достался Украине в составе 100-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка авиации ВМФ СССР.

В 1992 году его передали в состав 831-го гвардейского истребительного авиационного полка, который позднее перешел под украинский контроль. Сообщается также, что девять лет назад истребитель оставили простаивать, так как «истек его ресурс».

Но четыре года назад бомбардировщик вновь ввели в строй 831-й бригады. Как сообщает портал, самолет не прошел технического обслуживания, зато получил новую украинскую камуфляжную окраску.

Напомним, крушение самолета Су-27УБ произошло в Винницкой области 16 октября. При крушении погибли два пилота — американский и украинский военнослужащие.

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.