Украинский министр заявил, что не отдаст военную форму, которую «носит три года»
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что носит форму железнодорожных войск, которая у него 2015 года. Об этом он в понедельник, 3 декабря, сообщил в комментарии «Стране».
«Я — капитан запаса, на мне форма железнодорожных войск, которую я ношу с 2015 года, в ней объездил всю линию фронта», — сказал он.
Омелян также отметил, что Госспецслужба транспорта до середины 2018 подчинялось Мининфраструктуры, а сейчас передана Минобороны, хотя и продолжает выполнять задачи по охране стратегических инфраструктурных объектов.
«Честно, никаких сенсаций», — резюмировал Омелян.
Напомним, после введения военного положения Владимир Омелян провел совещание, на котором появился в военной форме.
Позже в Министерстве обороны Украины заявили, что Омелян не имеет права на ношение военной формы даже во время военного положения.

















