Пьяный с ружьем разыскивал обидчика на улицах Ивано-Франковска
В Ивано-Франковске полицейские задержали нетрезвого мужчину, который ходил по улице с ружьем в руках, угрожая прохожим. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает пресс-служба областного управления Патрульной полиции.
В частности, указано, что на улице Галицкая прохожие стали свидетелями, как некий неизвестный мужчина угрожал осуществить выстрелы из оружия, похожего на автомат, о чем заявитель сообщил в полицию.
«Экипажи патрульной полиции начали обследовать дворы. Напротив патрульных вышел мужчина с предметом, похожим на автомат. Его предупредили о возможности применения огнестрельного оружия, после чего неизвестный положил оружие на землю. 38-летний житель села Криховцы имел явные признаки алкогольного опьянения. Рядом на земле лежала Сайга-410К — самозарядное ружье, разработанное на базе автомата Калашникова», — говорится в сообщении.
Как установили правоохранители, разрешения на оружие у мужчины не было.
«Сначала он признался, что намеревался с кем-то поквитаться с помощью ружья, и затем изменил показания. Мол, Сайга не его и он вообще не понимает, что происходит», — рассказали в патрульной полиции.