Рада отказалась уволить Климкина
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что просил депутатов поддержать его заявление об отставке, но не собирается прятаться под стол и будет работать, пока продолжается «переходный период». Об этом он сказал в эфире телеканала 112.Украина.
«Я искренне хочу это сделать. Считаю, что это является нормальной, европейской, политической культурой, когда появляется новый президент, команда спокойно уходит в отставку», — сказал глава МИД.
По его словам, он готов сотрудничать и помогать, поскольку у него «есть сеть связей и понимание определенных процессов».
«Все же призываю депутатов положительно рассмотреть мое заявление», — подчеркнул Климкин.
Он добавил, что будет работать «в переходный период» и не собирается прятаться под стол от ответственности.
При этом министр добавил, что в будущем не собирается покидать внешнюю политику, но хочет переориентироваться на внутренние процессы, чтобы «сделать реальное сотрясение» и «драйв».
Ранее сообщалось, что Верховная Рада не поддержала постановление Зеленского об увольнении Климкина.
Депутаты также не отправили в оставку главу СБУ Василия Грицака и министра обороны Степана Полторака.

















