Ирландцев выгнали с Украины за георгиевские ленты и крики «ДНР — вперед!»
В аэропорту Киева отказали во въезде двум гражданам Ирландии и выдворили их из страны с запретом въезда на три года. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает пресс-служба украинской Госпогранслужбы.
Два гражданина Ирландии 1998 по 1997 годов рождения прибыли рейсом из Дублина накануне. Во время беседы с ними пограничники установили, что мужчины прилетели на Украину с туристической целью. Один из них был в футболке с национальной символикой Российской Федерации.
«Он сообщил, что планирует посетить свою девушку, гражданку Украины, с которой, как выяснилось, обратной связи у него нет. Кроме того, со слов иностранца стало известно, что накануне он находился в России. Также у мужчин отсутствовали билеты на обратный рейс», — говорится в сообщении ГПС.
При осмотре багажа ирландцев пограничники обнаружили «предметы, носящие пропагандистский и провокационный характер», в частности национальную символику РФ и георгиевские ленты.
Кроме того, выяснилось, что во время посадки самолета эти пассажиры демонстрировали символику РФ, георгиевские ленты и выкрикивали: «ДНР, вперед!».




















