На Украине под стенами Тернопольской ОГА пылают шины — нацисты требуют отменить отвод войск
Украинские нацисты проводят акцию протеста у стен Тернопольской ОГА — радикалы жгут шины и требуют запретить отвод войск на Донбассе. Они также потребовали смены нормандского формата на Будапештский и отказа от предоставления автономии ДНР и ЛНР.
Участники «АТО» и другие радикалы также подписали меморандум, в котором призвали Тернопольской облсовет направить их требования в Киев.
«Инициировать заседание Совета безопасности и обороны Украины с целью исполнения обязательств Будапештского меморандума странами-подписантами в противовес Нормандскому формату, который, по сути является сдачей государственных интересов
Противодействовать предоставлению автономии любым регионам Украины. Прекратить любые дипломатические и экономические отношения со страной-агрессором», — говорится в сообщении.
Ранее Минобороны Украины заявило, что отступления ВСУ на Донбассе не будет.

















