Украинский пропагандист Гордон призвал Киев отказаться от Крыма и Донбасса
Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон призвал Киев отказаться от Крыма и Донбасса. В эфире политического токшоу «Свобода слова с Савиком Шустером» он подчеркнул, что с момента прошедшего в Незалежной госпереворота страну покинуло огромное количество жителей.
«Люди, которые могли что-то делать, уехали. Остались не друзья Украины. Если мы запустим врагов еще и сюда, наступит крах», — заявил он.
Вместе с тем Гордон рассказал о необходимости капитуляции и строительства «ограды» между Украиной и Донбассом. Интересно, что ранее ведущий придерживаться несколько иной позиции. К примеру, он выступал с резкой критикой после принятого Радой закона об «украинском языке» и не боялся указывать киевской власти на недостатки в управлении.
Тем временем полиция Украины предпринимает попытки разработать план работы на территориях Донбасса, неподконтрольных Киеву. В настоящий момент для патрулирования готовы порядка 800 сотрудников, а также предусмотрены возможности для бесперебойной работы подразделений, пишет RT.

















