Российский ракетный крейсер «Маршал Устинов» вошёл в Чёрное море
Черноморские проливы прошел ракетный крейсер Северного флота ВМС РФ «Маршал Устинов». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
В среду, 25 декабря, корабль должен прибыть в главную базу Черноморского флота — Севастополь.
Ракетный крейсер «Маршал Устинов» в сопровождении большого противолодочного корабля «Североморск» и судов обеспечения вышел из главной базы Северного флота — Североморска — 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада экипажи крейсера и судов обеспечения приняли участие в учении Военно-Морского Флота России «Океанский щит-2019».
Отмечается, что в течение двух месяцев североморцы действовали в Средиземном море, где провели ряд учений, посетили Алжир, Египет, Турцию, Грецию и Кипр. В Атлантическом океане российские моряки совершили деловые заходы в порты Прая Республики Кабо-Верде и Малабо Экваториальной Гвинеи.

















