«Это хаос»: Зеленский хочет сократить количество силовиков на Украине
Владимир Зеленский расчитывает в результате перезагрузки системы сократить количество правоохранительных органов на Украине, поскольку и сам не понимает, для чего нужны сразу пять таких структур. Об этом он рассказал в фильме «Год президента Зеленского».
«Это хаос. Правоохранительный хаос. Когда мы перезагрузим все правоохранительные органы, я уверен, что государство дойдет до того, что количество этих правоохранительных ответственностей сократится в нашей стране. Чтобы ты знал, что перед тобой сидят три человека, и они несут полную ответственность за криминогенную ситуацию, за то, что все взяточники, авторитеты, все бандиты сядут в тюрьму», — заявил президент.
Кроме того, Зеленский добавил, что если новый генпрокурор Ирина Венедиктова не покажет хорошего результата, то ей тоже найдут замену.
















