Собчак задержали на акции в поддержку Сафронова
Телеведущую Ксению Собчак задержали у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве в ходе пикетов в поддержку задержанного по подозрению в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова.
Отмечается, что участники пикета выходят к зданию ФСБ с плакатами в поддержку Сафронова. Собчак вышла в футболке "Свободу Ивану Сафронову".
Между тем адвокат Сафронова Олег Елисеев сообщил, что ФСБ в ближайшее время планирует предъявить подозреваемому обвинение.
«В понедельник следствие намерено предъявить Ивану Сафронову обвинение», — уточнил он.
Сафронов был задержан в Москве по подозрению в госизмене из-за работы на одну из спецслужб НАТО. Он, предположительно, передавал ей секретные сведения о военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» России. Своей вины журналист не признал. В Роскосмосе отметили, что задержание не касается его работы в госкорпорации. ФСБ запросила в суде арест подозреваемого.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что задержание Сафронова не связано с его прежней журналистской деятельностью.

























