В метро Киева задержан награжденный Стрелковым за оборону Славянска боец
В Киеве на станции метро «Майдан Независимости» украинские силовики задержали мужчину с документами ДНР. В частности, у него был найден военный билет и удостоверение народного ополченца Донбасса.
Об этом в воскресенье, 23 августа, информирует пресс-служба полиции Киева.
«Подозрительного мужчину заметили на станции метро полицейские, которые в усиленном варианте несут службу по охране общественного порядка… Задержанного передали работникам Службы безопасности Украины для установления цели его пребывания в столице и предоставления правовой оценки его действиям», — говорится в сообщении.
Правоохранители опубликовали фотографии «документов» задержанного — удостоверения на имя Сергея Писарева 1987 г.р. в котором указано, что мужчина якобы занимал должность стрелка и удостоверения Новороссии о награждении за оборону Славянска на то же имя.
Примечательно, что в документах главнокомандующим указан Игорь Гиркин-Стрелков, который в 2014 году руководил армией ДНР.
























