Талибы заявили о захвате столицы афганской провинции Пактика

14.08.2021 - 17:38   615

Боевики взяли под контроль здание губернаторской администрации, полицейский участок и другие госучреждения.

Талибы взяли под свой контроль город Шаран, являющийся административным центром провинции Пактика на юго-востоке Афганистана. Об этом информирует представитель «Талибана» Забиулла Муджахид в своем Twitter.

По его словам, боевики захватили здание губернаторской администрации, полицейский участок и иные госучреждения. Кроме того, на их сторону перешли правительственные силы, дислоцированные в городе.

В Афганистане в последнее время обострилось противостояние правительственной армии и боевиков движения «Талибан», которые уже овладели значительными территориями страны и развернули наступление на крупные города. Некоторые западные государства начали эвакуировать из Афганистана сотрудников своих дипломатических представительств.

244709

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.