Казахстанский провайдер возобновил вещание российских телеканалов
Телевизионный и интернет-провайдер из города Шахтинск в Карагандинской области Казахстана — компания «Ремстройсервис» — заявил, что восстановил вещание в своей сети российских телеканалов.
«Уважаемые абоненты! Трансляция российских каналов восстановлена. Приносим свои извинения за временные неудобства», — говорится в сообщении провайдера в его Telegram-канале.
Ранее в понедельник «Ремстройсервис» сообщил, что приостановил вещание в своей сети российских федеральных телеканалов. В компании объяснили такие действия против российских телеканалов их позицией по освещению ситуации на Украине. Министерство информации и общественного развития заявило РИА Новости, что решение об остановке вещания было принято частной компанией самостоятельно, и выразило готовность провести проверку по данному факту в случае поступления соответствующих обращений.





















