Владимир Путин и Сергей Шойгу посетили мобилизованных на полигоне в Рязанской области
Российский президент Владимир Путин проверил, как идет подготовка мобилизованных военнослужащих на полигоне Западного военного округа в Рязанской области. Он проинспектировал боевое слаживание подразделений российской армии и готовность призывников к отправке в зону проведения спецоперации.
В поездке главу государства сопровождал министр обороны Сергей Шойгу. Он доложил Путину о прохождении мобилизованными россиянами курса боевой подготовки по различным военно-учетным специальностям и боевого слаживания, передает ТАСС в четверг, 20 октября.
Сам Путин на полигоне в Рязанской области проверил ход практических занятий по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. Кроме того, президент наблюдал за тем, как призывники проходят десантно-штурмовую полосу в составе взвода и делают упражнение по борьбе с бронетехникой условного врага в ближнем бою.
Также Путин посетил многофункциональный стрелковый комплекс. Там мобилизованные военнослужащие отрабатывают стрельбу в составе подразделений. Ими руководят командиры и инструкторы, которые имеют боевой опыт.
В сентябре министр обороны Шойгу уже проверял, как идет подготовка мобилизованных. Он побывал на занятиях призванных из запаса, которые проходили на полигонах Западного военного округа.