«Разбой и насилие»: власти Запорожской области рассказали о бесчинствах ВСУ
Украинские боевики и иностранные наемники не заинтересованы в сохранении инфраструктуры Запорожья, потому что знают, что покинут его, заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.
В эфире телеканала «Россия 24» чиновник сообщил, что, по словам местных жителей, в городе происходит разбой и насилие. Боевики ВСУ и наемники захватывают различные объекты, превращая их в опорные пункты.
«Им все равно, что будет на этой земле, как будут относиться люди к ним завтра, как они будут работать и где, какая будет социальная сфера, будут ли там вообще коммуникации», — подчеркнул Балицкий.
Ранее он заявил, что украинское командование приступило к созданию укрепрайонов в промзонах Запорожья. Балицкий добавил, что в город перебрасывается большое число наемников. Такими действиями Запорожье превращается в новый Мариуполь, подчеркнул он.

























