Кличко: часть Киева обесточена из-за ударов по критической инфраструктуре
После ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы Украины оказалась без электричества. В некоторых районах Киева прекращено водоснабжение. Об этом в понедельник, 31 октября, мэр Виталий Кличко сообщил в социальной сети, передает РИА Новости.
«В результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают. Все детали будут позже», — сообщил мэр Киева.
Ранее в октябре в Киеве сообщили о трех попаданиях в объект энергообеспечения. В результате в столице Украины наблюдались перебои с электроснабжением.
Российская армия начала наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту. Власти РФ считают, что за этим стоят украинские спецслужбы.
Удары наносятся по объектам энергетики и военного управления Украины, что вызывает отключения электричества по всей стране. Украинский президент 28 октября сообщил, что ограничения энергоснабжения затронули 4 млн жителей страны.
Во многих населенных пунктах задействованы графики стабилизационных отключений света. Отключения осуществляются в том числе в Киевской, Харьковской, Полтавский, Черкасской и других регионах страны.




















