Власти Запорожья сообщили о провале наступления ВСУ
Планы Вооруженных сил Украины (ВСУ) по масштабному наступлению в Запорожской области были сорваны. Об этом 25 января сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов в беседе с «РИА Новости».
«Благодаря нашим упредительным действиям были сорваны планы противника осуществить широкое наступление на освобожденную часть Запорожской области с целью выйти к побережью Азовского моря», — рассказал он.
Рогов добавил, что теперь для удержания линии фронта украинские войска будут вынуждены стянуть резервы, в том числе с донецкого направления.
Днем ранее военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что российская армия активно идет в наступление сразу по нескольким направлениям в зоне СВО. Он отметил успехи ВС РФ на артемовском и авдеевском направлениях, активное продвижение в сторону Угледара, Красногоровки, Новомихайловки и Курахово, а также штурм Артемовска (Бахмут).
23 января Рогов заявил, что российские войска смогли отодвинуть линию обстрела со стороны ВСУ в Запорожской области. Украинские войска были выбиты из сел, которые использовались как опорные пункты для ударов по мирным жителям из освобожденной части региона.



















