Лукашенко: в украинском конфликте в этом году будет развязка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что в 2025 году в конфликте на Украине появится «свет в конце тоннеля». Он отметил, что в этом году произойдет некая развязка, хотя не утверждает, что война завершится полностью. Лукашенко считает, что противостояние может продолжаться, однако какие-то изменения будут ощутимыми. Эти слова приводятся в сообщении БЕЛТА.
Недавно Юлия Свириденко, министр экономики Украины, также высказывала мнение о том, что активная фаза конфликта может завершиться в 2025 году. По её словам, бизнес-сообщество настроено весьма оптимистично и ожидает именно такого развития событий.
В свою очередь, президент России Владимир Путин подчеркивал, что страна продолжит реализацию целей своей специальной операции на Украине в 2025 году. Он акцентировал внимание на том, что Россия будет защищать интересы своего народа в процессе урегулирования конфликта.






















