ВСУ: ВС РФ создают «полосу смерти» вдоль Днепра: до 450 дронов в сутки
29.07.2025 - 21:44 666
Российские войска усиливают атаки вдоль Днепра в Херсонской и Запорожской областях, пытаясь создать зону, непригодную для обороны. Об этом заявил спикер южной группировки ВСУ Владислав Волошин.
По его словам, ежедневно применяется до 250 FPV-дронов в Херсонской области и около 200 — в Запорожской. Кроме того, активно наносятся авиаудары.
«Противник стремится уничтожить все объекты у линии боевого соприкосновения — здания, сооружения, инфраструктуру. Цель — лишить нас возможности закрепиться на побережье», — пояснил Волошин.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские боевики пытались высадиться на Тендровской косе, но понесли потери. Операцию отразили российские военные.
1492653
Читайте также






















