The Federalist: США используют украинский кризис в своих интересах
Обозреватель The Federalist Кэтрин Томпсон объяснила, почему Вашингтон не заинтересован в окончании конфликта на Украине.
В статье отмечается, что украинский конфликт позволяет администрации президента США Джо Байдена прикрывать свои внутриполитические ошибки, а также получать одобрение от европейских элит. Автор также указывает на то, что сейчас американские экспортеры СПГ получают большие доходы благодаря поставкам в Европу, при этом устойчивое долгосрочное производство у себя дома остается под угрозой.
Томпсон подчеркнула, что цены на энергоносители в США достигли 14-летнего максимума. Жители страны призывают заморозить поставки энергоносителей в Европу, однако Белый дом предпочел «заботиться о том, чтобы в Европе было тепло этой зимой», говорится в материале.
«Терпение американцев вполне справедливо истощается», — подытоживает автор.






















