Наталья Поклонская: Больно смотреть на хаос и разруху на Украине!
Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что украинские власти не сделали выводов после потери Крыма, продолжая «политику уничтожения своего народа».
Об этом она заявила в интервью представителям российских СМИ.
«Если бы хотели сделать выводы, то не развязали бы войну на юго-востоке, сознательно обрекая мирное население на верную смерть», — сказала Поклонская. По ее мнению, украинские власти методично выполняют цель по «уничтожению своего народа, загоняя государство в хаос и разруху, при этом вознося на пантеон героя Бандеру и его приспешников».
Родившаяся на луганщине, окончившая школу в Крыму и получившая высшее юридическое образование в Харькове, Поклонская призналась, что ей «очень грустно видеть, во что превратили замечательную Украину, с ее красивыми песнями и трудолюбивым народом».
Одним из примеров пагубной политики украинских властей она назвала дезертирство военнослужащих из рядов украинской армии, которые, по ее мнению, бегут в Россию. «Их можно понять, ведь мы все видим, как киевские власти заставляют военнослужащих истреблять свой же народ на юго-востоке. Поэтому украинские военные ищут спасения в России и правильно делают», — сказала представитель российской власти в Крыму.
















