Киев начал принудительную процедуру взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд

30.05.2018 - 15:27   4 395

Петр Порошенко заявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» 2,6 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

«Процесс принудительного исполнения взыскания 2,6 миллиарда долларов с "Газпрома" перешел в практическую плоскость», - цитирует агентство пресс-службу Порошенко.

Украинский президент также объявил о начале «обременения акций» активов «Газпрома» в европейских странах.

В российском газовом холдинге подтвердили начало «Нафтогазом» процедуры по принудительному взысканию долга. При этом в «Газпроме» отметили, что никаких официальных уведомлений о данном процессе в компании не получали.

Стокгольмский арбитраж обязал российскую компанию выплатить «Нафтогазу» штраф в размере около 2,6 миллиарда долларов и в течение 2018-2019 годов прокачивать через территорию Украины не менее 110 миллиардов кубометров голубого топлива ежегодно.

«Газпром» обжаловал оба решения суда и инициировал процедуру досрочного расторжения контрактов.

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.