На складе под Черниговом раздается до трех взрывов в секунду
Интенсивность взрывов на шестом арсенале склада с боеприпасами в районе населенного пункта Ичня Черниговской области составляет два — три раза в секунду, сообщили в Генштабе вооруженных сил Украины.
Первый взрыв произошел в три часа ночи. Масштаб ЧП уточняется. В Киеве рассказали, что пострадавших нет. Эвакуированы около десяти тысяч человек.
В тушении задействовали пожарные танки.
В радиусе 20 километров от места взрывов остановили движение поездов и автомобилей. Также закрыто воздушное пространство. Кроме того, по всей территории области и вдоль границы с Россией ввели ограничительные меры.
На место ЧП вылетел
Петр Порошенко вызвал силовиков для доклада в связи с произошедшим. Возбуждено уголовное дело по статье «небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия».