В Турции анонсировали встречу Порошенко с Эрдоганом
Президент Украины Порошенко в субботу, 3 ноября прибудет с официальным визитом Турцию. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре.
По их информации, глава украинского государства примет участие в 7-м заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Украина.
В заседании наряду с главами государств примут участие руководители ведомств, а также представители украинских татар. Состоится обмен мнениями по углублению сотрудничества в политической, экономической и оборонной сферах, а также активизации связей в культурной и образовательной сферах «Стороны затронут темы подписания соглашения о свободной торговле, укрепления безопасности и борьбы с терроризмом», — говорится в сообщении.
Кроме того, планируется подробно проанализировать нынешнее положение крымских татар. Последняя встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с украинским лидером состоялась в Нью-Йорке на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН.