«Нафтогаз» предложил купить населению газ впрок по текущей цене
Госкомпания «Нафтогаз» порекомендовала жителям Украины купить до 25 тысяч кубов газа по предоплате по текущей цене и использовать его во время отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба компании в среду, 21 августа.
«Цена газа для населения за прошедшие пять месяцев снизилась на 25%. Сейчас она ниже, чем год назад. Есть риск, что зимой газ подорожает, потому что на него увеличивается спрос. На это указывают и текущие биржевые прогнозы. Многие наши коммерческие клиенты уже зафиксировали свои затраты на газ, осуществив предоплату за желаемые объемы. Теперь такая возможность есть и у бытовых потребителей. Такой продукт существует на многих развитых рынках», — рассказал глава компании Коболев.
«Нафтогаз» призвал другие газораспределительные компании Украины поучаствовать в этой идеи для максимального удобства потребителей.

















