Владимир Жириновский предрек «достойный конец» Украины
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что остановить американизацию Украины можно лишь одним способом — выдав всем гражданам страны паспорта РФ. Этой мыслью политик поделился в своем Telegram-канале, отметив, что выдача российских документов должна осуществляться не только на Донбассе, но и по всей украинской территории.
«Выдавать-выдавать-выдавать русские паспорта. Не только на Донбассе, а вообще всем желающим на Украине. В итоге мы придем к тому, что там не останется граждан Украины. Достал паспорт — русский, польский, венгерский. А с украинскими паспортами и нет уже. Вот это будет достойный конец Украины», — предрек Жириновский.
Украинский социолог Евгений Копатько в одном из недавних эфиров программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» заявил, что некоторые политические процессы, происходящие на Украине, способствуют тому, что территорию буквально «делят» между собой Польша, Венгрия и Румыния.
По словам эксперта, то положение, в котором Незалежная существует уже пять лет, крайне выгодно ее западным соседям.
















