Вакцинация от COVID-19 в Израиле начнется 27 декабря
09.12.2020 - 23:14 1 533
В Израиле вакцинация от коронавируса начнется 27 декабря. Об этом 9 декабря заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
«27 декабря мы начнем поставлять вакцины в Израиль. Мы готовы предоставлять гражданам Израиля 60 000 вакцин в день», — написал он на своей странице в Twitter.
Ранее, 21 ноября, стало известно, что Израиль планирует закупить 1,5 млн доз российской вакцины от коронавируса. За несколько дней до это Нетаньяху заявил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным вопрос о закупках Израилем российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».
Кроме того, в ноябре сообщалось о том, что Израиль договорился о поставках 8 млн доз вакцины с Pfizer. Поступление препарата ожидают в январе 2021 года.
Топ дня
Читайте также