Россия впервые в истории человечества демонстрирует армию 7-го поколения
Да, армии в целом (как истребители, подводные лодки или ядерные бомбы) также делятся на поколения.
До недавнего времени таких поколений было всего 6. При этом, например, обладание ядерным оружием относила армию «всего лишь» к 5-му поколению.
Армий поколения «5 и выше» — не так много на нашей планете. Не больше десятка. Это, например:
— Россия;
— США;
— Китай;
— Великобритания;
— Франция и др.
Такая страна как Украины «застряла» на уровне армий 3–4 поколений. Это еще те армии, которые ориентируются на танковые клинья, артиллерию, минометы и т. д.
Лишь две страны мира могут похвастаться армиями 6-го поколения (Россия и США). Также к этому топовому клубу потихонечку приближается Китай.
6-е поколение, помимо ядерного оружия, требует наличия, например:
— Высокоточного оружия (крылатые ракеты, типа «Калибра»);
— Беспилотников передового класса;
— Систем ПВО уровня нашего С-500 и выше;
— Передовых системы РЭБ;
— Противоспутникового оружия;
— Лазерного, гиперзвукового и прочего оружия на новых физических принципах.
Короче говоря, 6-поколение означает возможность нанесения ударов противнику одновременно по всей его территории (как мы это увидели на Украине). То есть исчезает само понятия «фронта», где сталкивается непосредственно живая сила. Война армий 6-го поколения ведется «дистанционно».
Россия опережает США по многим из указанных пунктов (например, в гиперзвуке). Кроме того, после спецоперации на Украине стало особенно очевидно, что Россия начала переходить к 7-му поколению.
Что это за 7-е поколение
На этом уровне важным становится не только само оружие, но еще и информация, а точнее умение армии с ней работать.
«Сила есть — ума не надо» — эта хорошая русская поговорка довольно точно описывает суть, только применять ее нужно наоборот:
«Если есть ум — много силы не требуется».
Посмотрим насколько молниеносно проходит операция на Украине. При этом, Российская армия бьет не мощными ударами, но зато чрезвычайно точно — по наиболее чувствительным точкам. В результате мы видим, что:
— Нет никаких ковровых бомбардировок (как это было в Югославии, например);
— Нет масштабного разрушения гражданской инфраструктуры (как было в той же Ливии);
— Нет проявлений экоцида (который устроили американцы во Вьетнаме против тропических лесов);
— Нет масштабных потерь среди гражданских и даже военных (как в Ираке, где американцы уничтожили по средним подсчетам — 900 000 жителей).
Армия Россия действует с хирургической точностью, а для такого уровня необходимо наладить чрезвычайно эффективную работу с информацией (включая ее сбор и распределение среди военных).
Кроме того, посмотрим какие инфоповоды создает наша армия:
С украинскими военными обращаются максимально гуманно. Кормят, отогревают и просто отправляют домой. Не все понимают, но это тоже наше оружие. И этого оружия нет у украинских нацистов.
Вот представьте, сидит такой украинский солдатик-срочник в окопе, ему даром не нужен этот Зеленский, и этот Бандера, и это «Ще не вмерла». Он просто хочет жить, как и все мы. Без бравады, без ударов кулаком в грудь.
И он видит, что если он сдастся, его просто выведут из окопа, отведут в теплую комнату, накормят, дадут позвонить маме и отправят домой. Причем его дом целый и никто его не бомбит.
Если же он не сдастся — с высокой долей вероятности он останется там, в этом холодном окопе. Неизвестно ради чего.
Естественно это действует крайне деморализующе. Он не видит в нашей армии каких-то «зверских врагов». Наши военные не разбомбили его дом, не убили его родственников, не отутюжили какое-то село «Градами» и «Торнадо». Не пытали его сослуживцев. Не вешали гражданских на столбах.
Так с кем и за что ему воевать?
Сравним это с 1941 годом, когда наши предки воевали именно против немецкого зверя — который бомбил, грабил, сжигал, насиловал, угонял в концлагеря.
Именно это зверство сыграло против Гитлера, потому что, как сказал генерал Лебедь, нет лучшего солдата чем тот, который вернулся к семье, но вместо своего дома обнаружил воронку.
Украинские военные воронок у себя дома не видят. Пыток военнопленных не видят. Они видят крайне гуманные действия, когда, например, вместо того чтобы раскатать до состояния пашни остров Змеиный, Россия просто принимает сдавшихся военных и отправляет их к семьям.
Короче говоря, мы видим совершенно иную философию войны. В этой войне 7-го поколения нет цели уничтожить противника физически. Есть цель — просто обезвредить.
Впервые такой метод был обкатан в Крыму, когда даже родился мем «Вежливые люди». В текущей операции Россия демонстрирует ту же философию, но только более масштабно.



















