Карта СВО и ситуация на фронтах 7 сентября 2023 года

08.09.2023 - 3:51   2 676

Сегодня русские зенитчики сбили летящий на Москву украинский БПЛА. Оказалось, что деталь не из привычного всем Китая, а из ЕС. Данные самолеты-камикадзе оснащаются чешскими бензиновыми движками MVVS 152 NP. В продаже подобное не найти, а частота атак именно этими дронами говорит о системных поставках со стороны запада комплектующих для летального вооружения.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Сватово-Кременное направление

На Купянском участке наши продолжают расширять зону контроля у Синьковки и Петропавловки. На Карамзиновском выступе русские бойцы атаковали у Новоегоровки. В Серебрянском лесу наши вернули часть позиций в районе Шипиловки.

Бахмутское (Артемовское) направление


К северу от Бахмута (Артемовска) русские бойцы атаковали в районе Зализнянского. В то же время наши успешно контратаковали у Клещеевки и Курдюмовки.

 Запорожское направление

ВСУ после долгого затишья устроили атаку на наши позиции в районе Каменского. Тем временем русские бойцы контратаковали у Работино и сдержали натиск боевиков у Вербового. В районе Времевского выступа под атаками наши позиции под Новодонецким и Новомайорским.

В Одесской области продолжается фестиваль «геранирования». Организаторам в лице русской армии очень понравились площадки на Дунае, на месте которых «случайно» оказались военные объекты 404. Тем временем сам противник заявил, что это был мощнейший налет на Одесскую область с начала спецоперации.

В ВСУ решили, что HIMARS уже особо не помогает и придумали свое РСЗО. Конечно, боевики не учли, что советская инженерная школа в 404 давно не в почете и столкнулись с последствиями уже на стадии применения. Горе-самоделка мало того, что не сработала, так и чуть не покалечила «кулибиных» нездорового человека.

Карта в хорошем разрешении

1129347

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.