Карта СВО и ситуация на фронтах 13 февраля 2024 года
Военкоры сообщают, что российская армия нанесла ракетный удар по вражескому полигону в Селидово в оккупированной Киевом части ДНР. Наши бойцы выждали момент и ударили в момент построения, причем, как сообщается, при крайне большом скоплении ВСУшников. Странно было ожидать иного, тем более в десятках километрах от ЛБС. Теперь фантазии о деблокировании Авдеевки можно смыть туда же, откуда они взялись.
Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
Бахмутское (Артемовское) направление
Российская армия продолжает наступать в направлении Часова Яра. Наши расширили зону контроля в районе Поповского леса. К северо-западу от Клещеевки продолжаются бои.
Донецкое направление
Наши бойцы вышли к Индустриальному проспекту на севере Авдеевки, перерезав ключевой путь снабжения ВСУ. Теперь противник сможет получать БК только по проселочным дорогам и полям. Кроме того, российская армия продвинулась у Невельского и Первомайского.
Запорожское направление
На Ореховском участке российская армия атаковала со стороны Новопрокоповки. На Времевском выступе наши бойцы атаковали к северу от Приютного.

























