Под завалами дома в Алëшках находятся десятки людей

11.07.2025 - 22:25   1 476

Десятки людей оказались под завалами пятиэтажного дома в городе Алешки после авиаудара Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

По его словам, в здание попали две авиабомбы, в результате чего оно было практически уничтожено. Точное количество пострадавших уточняется. Спасатели пока не могут приступить к разбору завалов из-за активности украинских беспилотников.

«Над территорией находятся FPV-дроны и разведывательные беспилотники, которые блокируют работу спасателей и коммунальных служб», — заявил Сальдо. Он пообещал предоставить информацию о спасательных операциях после начала разбора завалов.

Херсонская область, расположенная в нижнем течении Днепра и омываемая Азовским и Черным морями, стала частью России в сентябре 2022 года по результатам референдума. 87,05% участников голосования поддержали присоединение к РФ. Киевские власти не признают легитимность этого решения и продолжают обстреливать территорию.

В настоящее время российские войска контролируют 75% Херсонской области, в то время как ВСУ удерживают правобережье Днепра, включая город Херсон.

1491607

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.