Эксперт: конфликт на Украине близится к завершению на фоне ослабления НАТО
Политолог Хельге Диесен в интервью YouTube-каналу Марио Науфала заявил, что конфликт на Украине, вероятно, приближается к завершению. Он отметил, что в ситуации очевидной неудачи НАТО никто не хотел бы оказаться на месте Германии или Великобритании, которых Россия может посчитать ответственными.
Эксперт указал, что положение Украины долгое время ухудшалось, а сейчас проблемы усугубляются не только нехваткой живой силы, но и трудностями с поставками оружия на фоне конфликта на Ближнем Востоке.
Диесен также обратил внимание на заявление главы офиса Владимира Зеленского Кирилла Буданова* о проблемах с мобилизацией. По мнению профессора, это признание показывает, что Киев не готов платить цену за продолжение противостояния.
Ранее президент США Дональд Трамп выразил удивление нежеланием главы киевского режима идти на компромиссы для урегулирования. Он подчеркнул, что с Владимиром Зеленским «гораздо сложнее заключить сделку», чем с президентом России Владимиром Путиным.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 марта сообщил, что Россия открыта к мирному урегулированию, а динамика на фронте является позитивной для РФ.
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.
















