Хотевшие в Европу украинцы пока получили только гей-парад
12 июня в Киеве отметили акцией ЛГБТ-сообщества «Марш равенства». По данным СМИ, она продлилась около получаса. Серьезных происшествий во время мероприятия не зафиксировано.
Приблизил ли гей-парад Украину к Европе, специально для RusNext комментирует публицист Ольга Туханина:
Гей-парад в Киеве — это акция из серии «шашечки или ехать».
Вы можете намалевать шашечки на сарае с дровами, зайти в этот сарай и ждать, что он вас доставит в новую счастливую жизнь. Но вместо этого у вас просто скоро кончатся дрова.
В отношении однополых браков украинское общество, каким бы оно сегодня ни было, мало отличается от общества российского, грузинского или даже французского. Людей надо нагибать и заставлять, чтобы они принимали то, что они органически не принимают.
Когда граждане Украины хотят в Европу, они хотят отмены виз, европейских зарплат и европейского уровня жизни. Возможно, они были бы и готовы заплатить за это, закрыв глаза на гей-парады. А вот гей-парады уже есть, а всего остального не только нет, но и не предвидится в ближайшем будущем.
Карго-культ во всей красе.
















