Ленин — всегда живой: в Запорожье безуспешно пытаются снести 20-метровый памятник Ильичу (ВИДЕО)
Работы по демонтажу памятника Ленину в Запорожье длятся почти сутки, из-за сопротивления бронзовой скульптуры несколько раз рвался немецкий алмазный трос, а вождь пролетариата по-прежнему стоит.
В Запорожье с 8 часов утра 16 марта продолжается демонтаж бронзовой скульптуры Ленина, и работа до сих пор не завершена. За это время немецкий алмазный трос, которым отпиливают монумент от постамента, дважды разрывался. После 19 часов на площадь приехала машина с водой для охлаждения металла. Было также включено дополнительное освещение.
За процессом демонтажа наблюдают сотни людей, его вживую транслируют несколько онлайн-камер.
По словам специалистов, процесс может затянуться до утра, однако они обещают «работать до упора». Укроактивисты обещают стоять, чтобы, как они говорят, не упустить «исторический момент».
В ожидании сноса скульптуры Ленина возбужденные укроактивисты поют украинские песни.
















