В результате израильской атаки в Сирии погиб военнослужащий
Один военнослужащий погиб и пять пострадали в результате израильской атаки в Сирии, заявило командование вооруженных сил САР.
Ранее армия Израиля заявила, что нанесла удар по средствам противовоздушной обороны Сирии в ответ на запуск с территории САР зенитной ракеты.
Согласно заявлению, в 00.56 (совпадает с мск) Израиль нанес удар из воздушного пространства юго-восточнее Бейрута, ПВО Сирии удалось сбить несколько ракет. В 1.10 была предпринята вторая атака.
«(Израиль — RN) осуществил агрессию ракетами класса „земля-земля“ со стороны оккупированных сирийских Голанских высот и поразил несколько целей в окрестностях города Дамаска», — сообщается в заявлении.
Ранее сирийское государственное агентство САНА передало, что системы противовоздушной обороны Сирии отражают атаку в небе над Дамаском. Израильская армия заявила, что на севере Израиля, в городе Умм-эль-Фахм, и на Западном берегу сработали сирены воздушной тревоги из-за запуска зенитной ракеты из Сирии.